ОБЛАСТНОЙ СЕМИНАР-СОВЕЩАНИЕ
Сегодня в Щучинском лесхозе — рабочая и одновременно очень живая атмосфера: здесь проходит семинар-совещание заместителей руководителей по идеологической работе лесхозов Гродненской области под руководством Натальи Песецкой, заместителЯ генерального директора по идеологической работе Гродненского ГПЛХО
Обсуждаем важное:
Работа в социальных сетях
Взаимодействие с молодежью.
Профориентационная работа
Развитие охотничьих комплексов
Благоустройство подразделений и прилегающих территорий
Такие встречи — это не только про официальную повестку, но и про открытый диалог, обмен опытом и движение вперёд


Первая тема семинара «Работа в соцсетях»
Спикер темы — Анастасия Одосив, редактор интернет-ресурсов областной газеты «Гродненская правда».
Начинали с базы, без которой невозможно выстроить сильное присутствие онлайн:
Позиционирование и упаковка профиля . Целевая аудитория Контент-стратегия
Разобрали, как выстроить понятный и сильный профиль, найти «свою» аудиторию и создавать контент, который действительно работает
Эксперт поделилась практическим опытом работы с контентом, аудиторией и современными медиа.
Полезно всем, кто хочет развивать свои соцсети осознанно и эффективно .

Вторая тема семинара «Работа с молодежью. Профориентационная работа»
Для наглядного примера заместитель руководителя организации по идеологической работе Алеся Стасюкевич провела профориентационное мероприятие для учеников 9 класса СШ N1 г. Щучина
В ходе встречи учащиеся узнали о специфике работы в лесной отрасли, перспективах обучения и карьерного роста, а также получили ответы на интересующие вопросы.
Подобные мероприятия помогают школьникам сделать осознанный выбор будущей профессии и определиться с дальнейшим образовательным маршрутом.
А для нас это был хороший опыт для проведения таких мероприятий

В продолжение семинара прошла трогательная и важная акция памяти
Идеологический актив возложил цветы к памятнику евреям, погибшим в 1942 году.
Это не просто церемония — это напоминание о трагических страницах истории, которые нельзя забывать. В годы войны здесь были уничтожены 2 тысячи невинных людей, и наша задача — сохранить память о них, передать её следующим поколениям.
Тишина у памятника, живые цветы, склонённые головы… В такие моменты особенно остро ощущается ценность мира, человеческой жизни и взаимного уважения.
Память живёт, пока мы помним.
